Направление тренировок

На занятиях особое внимание направлено на развитие технических навыков, а также прикладных аспектов, психотренинга и ситуативной работы. Кроме этого, изучается взаимодействие в группе и оптимальное использование доступных ресурсов (технических навыков, психологических приёмов, окружающей обстановки, подручных предметов и т.д.).

В рамках обучения проводятся различные тренировочные, тематические и методические семинары, встречи, выездные сборы. За время существования школы ФБИ в Нижнем Новгороде организовано и проведено в России и за рубежом более 200 семинаров, тренировочных лагерей, аттестаций, презентаций, в том числе тренировочный лагерь на Филиппинах (2009 г.).

На тренировках используется тренировочное оружие – палки, макеты мечей, имитаторы ножей, а также и разнообразное снаряжение, применяемое на занятиях единоборствами (лапы, боксерские мешки, защитное снаряжение, манекены и т.д.).

На начальном этапе изучается работа с одной и двумя палками, что позволяет эффективно развивать чувство тела, его биомеханику и биодинамику. В дальнейшем на тренировках присутствуют и безоружные техники, и борьба, а так же удары ногами, работа с режущим оружием, тренировки с ножами.