Немецкая ассоциация арнис (DAV e.V.)

Немецкая ассоциация арнис (Deutscher Arnis Verband e.V.) – самая крупная независимая Европейская организация, развивающая филиппинские боевые искусства (более 50 объединений и спортивных школ). Немецкая ассоциация арнис создана в 1985 году в институте физической культуры и спорта Кёльна (Германия) Дитером Кнуттелем при поддержке его старших учеников. Грандмастер Дитер Кнуттель в DAV e.V. является главным инструктором и организатором крупнейших мероприятий и показательных выступлений (будо-гала). С 1994 года DAV e.V. представляет Модерн Арнис так, как его преподавал его основатель, гранд-мастер Реми Амадор Пресас.

DAV e.V. поддерживает организацию тренировочных групп в соседних государствах, инструкторы ассоциации преподают в специализированных учебных центрах. Каждые два года DAV e.V. организует в Германии крупнейший в Европе международный летний лагерь по ФБИ, куда приезжают участники со всего мира. Так, в 2019 году в лагере собралось более 250 участников из 30 стран.

По оценкам филиппинских мастеров, уровень более 60 тренеров и почти двухсот обладателей черных поясов Немецкой ассоциации арнис очень высок. Внутри ассоциации работает техническая комиссия, которая разрабатывает новые стандарты и совершенствует стиль. В DAV e.V. существуют специальные тренировочные курсы для детей и спортсменов с ограниченной мобильностью.